首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
投诉餐饮店油烟违规排放提交日期:2019-5-23 12:55:59
内容:
宝带西路向东,盘蠡路口不到100米左右,路南侧。虾皇龙虾餐饮的油烟没有任何处理直接排放。

《大气污染防治法》,第一百一十八条规定:在居民住宅楼、未配套设立专用烟道的商住综合楼、商住综合楼内与居住层相邻的商业楼层内新建、改建、扩建产生油烟、异味、废气的餐饮服务项目的,由县级以上地方人民政府确定的监督管理部门责令改正。拒不改正的,予以关闭,并处一万元以上十万元以下的罚款。

他们店里没有专用烟道,直接向路边排放,而且没有净化设备。 
受理单位:
姑苏区人民政府(由苏州市城市管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-5-27 13:59:49
回复:
您好,请登陆吴中区人民政府网站公众监督栏目提交您所反映的信息:http://www.szwz.gov.cn/gzjl/interact.html?target=2

您对答复是否满意: