首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
关于市区户口迁移提交日期:2019-5-23 15:21:40
内容:
领导你好:
  本人一家三口户口在姑苏区,最近以孩子个人名义(成年还在上学)在园区买了房,房产证已拿;请问是否可以全家户口迁移到以孩子名义购买的住房中,谢谢 
受理单位:
苏州市公安局
回复人:
公安局回复日期: 2019-5-24 14:50:51
回复:
您好,来信收悉,根据国务院《信访条例》“属地管理、分级负责”的原则,已将您反映的问题转交至我局人口管理支队办理,结果将及时反馈于您。感谢您对公安工作的理解与支持!

您对答复是否满意: