首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
小区改造有问题找谁解决:我的防盗门呼叫系统什么时候能通提交日期:2019-5-24 9:35:35
内容:
我是姑香苑小区的居民,小区自去年进行改造,至今接近尾声,本来政府为民做好事,给居民一个好的居住环境,我们很高兴,也很感谢,希望把好事办好,有始有终。但最近遇到一个事让我们小区好多居民很难受,小区改造要更换单元的防盗门,各户负担的经费也付了,防盗门是来换了,但在装呼叫系统时,留下不少用户呼叫不通,有时外出忘带锁匙,家里来个人,快递等,就要站在楼下拼命的叫喊,让人从楼上下来开防盗门,扰得小区居民都出来围观。把这个问题反映到物业,物业回复是:现在没有人管,让我们自己处理,所以,我们没有办法,只好向你们反映,麻烦你们督促一下有关单位,把这个小问题解决好,让我们出行不再难受,谢谢。 
受理单位:
姑苏区人民政府(由苏州市住房和城乡建设局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-5-29 9:55:06
回复:
市民:您好!姑香苑小区目前正在实施老住宅小区环境改善提升工程,整治工程已经到尾声。来信所说的防盗门呼叫系统问题,经调查确实存在。在整治过程中防盗对讲机没有接是多种因素,有的是装机是没人,有的是住戸没有交费给楼道内收费的居民不让装等,现在楼道内有告知,居民可以打楼道内张贴电话和施工单位预约时间安装。您来信反映的对讲系统也在5月28日已经上门完成安装调试。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: