首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
工作人员态度不好,办事效率差,电话空号忙音提交日期:2019-5-23 17:05:37
内容:
个体去年在网上做了年报,今年莫名登陆时无法登陆,遂需要去工商实体部门查询,通过拨打114和部门发来的短信联系号码想要咨询,但永远是忙音和空号,于19年4月初至5月底,一月有余,前后奔走于沧浪各处部门姑苏,桃坞等,打了将近百通电话,结果是每处部门都让我去另一个部门说我来错地方了,尤其书院巷前台负责态度十分不耐烦,今天又去了桃坞分局,确切告诉我仍是我之前去过的沧浪分局,转了一大圈回到原点,事情还没解决。这种办事效率和对自己本职工作的不了解让我十分气愤,希望有关部门可以加强管理,让我们小老百姓可以做起事来摸得着头,谢谢! 
受理单位:
姑苏区人民政府(由苏州市市场监督管理局转交)
回复人:
姑苏区人民政府回复日期: 2019-5-27 13:39:18
回复:
市民:您好!关于您反映的年报问题,可咨询姑苏区市场监管局市场主体处,联系电话68728609。针对窗口工作人员态度不耐烦的情况,区市场局将加强对工作人员的管理。感谢您对我们工作的理解和支持!

您对答复是否满意: