首页 > 政民互动 > 公众监督

首页返回上一页

标题:
请问苏州每月的外商投资和增资的企业名单能否公开?提交日期:2019-5-24 9:42:29
内容:
请问苏州每月的外商投资和增资的企业名单能否公开? 
受理单位:
苏州市商务局(由苏州市发展和改革委员会转交)
回复人:
苏州市商务局回复日期: 2019-5-27 8:28:51
回复:
你好
1、外商投资统计数据,我局定期统计并对外发布。
2、根据《外商投资法》(2020年1月1日实施)、《政府信息公开条例》等相关法规和商务部门对外商投资管理工作的相关要求,外商投资企业(项目)清单不对外公开。
3、机构或个人等社会公众对外商投资情况和信息有特定的信息公开诉求,我们将在遵守法律法规和相关规定的前提下,积极提供信息服务或协助。
苏州市商务局

您对答复是否满意: